Безопасность продажи дома за материнский капитал - как защитить себя в случае покупателя с плохой кредитной историей и открытия банковской ячейки

• г. Тула

Я хочу продать дом за материнский капитал. Покупатель берет под него займ в кредитной организации. Сотрудник данной организации сообщил мне, что у покупателя плохая кредитная история, в связи с этим в малоизвестном мне банке будет открыта банковская ячейка. Деньги за продажу дома я смогу получить через месяц после сделки. Насколько я понимаю, покупатель уже будет собственником моего дома. Вопрос: насколько эта сделка для меня безопасна и как подстраховаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

насколько эта сделка для меня безопасна и как подстраховаться в данной ситуации?

---тот факт что у покупателя плохая кредитная история. должен вас насторожить. и при подписании договора. вы можете оговорить ваши условия по получению денег. допустим 50% до подписания договора . и 50 после подписания и получения свидетельства о праве собственности.