8 800 505-92-64
58 юристов сейчас на сайте
2578консультаций за 24 часа
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 в 10:53
номер вопроса №616675
прочитан 111 раз

Скажите, если устроиться на работу по договору подряда, то положена ли будет выплата?

Прошу ответить на наш вопрос. Нас сократили по ст.181 ТК. Мы получили все положенные выплаты. По закону нам должны выплатить пособие еще в следующем месяце. Скажите, если устроиться на работу по договору подряда, то положена ли будет выплата? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    07.08.2008 11:46

    Уважаемая Светлана!

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Т. е. выходное пособие Вам в любом случае должны выплатить.

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Правенький Виталий Васильевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 860 Личная консультация
    07.08.2008 12:05

    Вы, наверное, ошиблись с номером статьи ТК РФ или с основанием для увольнения. Ст. 181 ТК РФ устанавливает гарантии и компенсации руководителям организаций, их заместителям и гл. бухгалтерам при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации. Если Вы относитесь к одной из указанных категорий работников и у вас действительно была смена собственника имущества организации, то Вас могли уволить по п. 4 ч. 1 ст. 81 ТК РФ и выплатить ЕДИНОВРЕМЕННО три средних месячных заработка.

    Договор подряда это гражданско-правовой договор, и при его заключении и исполнении правила трудового законодательства не действуют. В трудовую книжку никаких записей не делают.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение