8 800 505-92-64
195 юристов сейчас на сайте
2661консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
07.08.2008 в 11:04
номер вопроса №616682
прочитан 69 раз

Как можно возместить сломанную дверь и моральный ущерб?

Какие действия необходимо предпринять, если в квартиру была придпринята попытка проникновения (выломата дверь) группы людей (с битами), с обвинениями, что в квартире находится человек, который там не проживает (и которого там не было и быть не могло) и требованиями его выдать.

Как можно возместить сломанную дверь и моральный ущерб?

Вместе с темой "Попытка проникновения" также ищут: Попытка проникновения в жилище еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    07.08.2008 11:19

    Инна, обратитесь в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Как найдут виновных, предъявите гражданский иск.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 290 Личная консультация
    07.08.2008 11:28

    Здравствуйте,Инна.Вам необходимо обратиться по данному факту с заявлением о возбуждении уголовного дела в ОВД по месту совершения преступления.В действиях лиц,проникших в квартиру усматриваются признаки состава ст.139 ч.2 УК РФ НАРУШЕНИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА С ПРИМЕНЕНИЕМ НАСИЛИЯ ИЛИ УГРОЗОЙ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ,а также ст.167Ч.1 УК РФ УМЫШЛЕННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ИМУЩЕСТВА,ЕСЛИ ЭТО ДЕЯНИЕ ПОВЛЕКЛО ПРИЧИНЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УЩЕРБА.

    В РАМКАХ ВОЗБУЖДЕННОГО ДЕЛА ВОЗМОЖНО ЗАЯВИТЬ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК

    С УВАЖЕНИЕМ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение