У меня на руках Обвинительный акт вместе с уголовным делом под №.Подскажите пожалуйста как мне узнать номер участка

• г. Москва

У меня на руках Обвинительный акт вместе с уголовным делом под №.Подскажите пожалуйста как мне узнать номер участка и фамилию судьи, который будет вести дело? Мне это необходимо узнать срочно т.к. я меняю адвоката и мне нужно сообщить новому адвокату номер судебного участка и фамилю судьи.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Ваш Адвокат сам в состоянии узнать куда будет направлено Ваше дело., поскольку именно у него на руках материалы Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня такие вопросы как обычно проходит оплата адвоката за дело которое он ведёт,допустим адвакат оплачен, суд выносит решение, а истцы подают на апеляцию это считается другим делом и мне необходимо ещё раз оплачивать адваката или же нет? А ещё нужно ли оплачивать адвакату, чтобы он подал возражение по поводу апелляции? Ведь он же ведёт получается это дело и оплачен.

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Скажите пожалуйста, у меня суд идёт уже три месяца, всё откладываеться по причине судьи. Делом моим занимаеться адвокат. Мне нужно что бы дело как то продвинулось, что мне лучше-заплатит адвокату или судье, как лучше поступить? Или оставить как есть?

У меня есть адвокат ведущий мое дело. Могу ли я воспользоваться услугами другого адвоката который будет вести мое дело самостоятельно в независимости от первого адвоката.

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.

Предстоит дело, но адвоката еще не выбрал, а нужно срочно уехать в испанию по делам. Можно ли мне оформить нотариалку на брата с правом его передоверия или нет такого? То есть я пишу на брата, брат позже находит адвоката и от моего имени доверяет всести дело адвокату? Или как нужно? Большое спасибо.

Уважаемые юристы, скажите, неужели правда невозможно взыскать с государства издержки на оплату услуг представителя (адвоката) по административным делам!?

Мне очень помог наш местный адвокат и суд прекратил дело по административке в отношении меня, но возместить денежные потери не могу. И в КоАПе ст. 24.7 не перечисляются адвокаты. Это же неправильно! Эдак гаишники без причины будут заводить административку, а людям придется носить деньги адвокатам. И с гаишников никакого спроса за это! А если б не заплатил адвокату лишился бы прав (ст.12.27 КоАП). У меня сложилось впечатление, что судья берет деньги через адвоката! И постановление судье написала нанятая мною адвокат. Если бы не написала, судья вынесла бы постановление "по шаблону", чего ей разбираться, следователь уже во всём "разобрался", судье только меру пресечения осталось выбрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судья забыл дать последнее слово адвокату, адвокат подал апелляционную жалобу в связи с этим. Как сейчас разрешится ситуация в вышестоящем суде? Просто передадут дело на новое рассмотрение? И каковы последствия для судьи, который забыл спросить мнение адвоката?

Как быть в этой ситуации. Наняла адвоката (по статья 158 часть 1 покушение на кражу), с которым сьездила 1 раз к дознавателю, когда составили обвинительный акт, адвокат даже не дал прочитать мне его, сказав что я должны ему полностью доверять, я нипрочитав все подписала. После этого адвокат исчез, обвинительный акт спустя некоторое время вручали мне лично и когда приехав домой я прочитала пришла в ужас, многое неправда. Когда я начала звонить адвокату чтобы обьясниться с ним, он сменил свой номер и мало того, я узнала через Адвокатскую палату г. Москвы, что он лишен статуса адвоката. Скажите пожалуйста что мне сделать нанять нового адвоката или внести самой уже на суде поправки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение