Субъекту ДТП, попавшему в аварию, должна ли страховая компания оплатить больничный лист?

• г. Уфа

Попала в дтп, виновник не я, на б/л была 55 дней, суд мед экспертиза установила дтп средней тяжести, на работе б/л оплатили, но эта оплата из моих же выплат, должна ли страховая мне оплатить б/л.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет- если вы имеете в виду ОСАГО- то не больничный, а возмещение ущерба здоровью.

Период временной нетрудоспособности, оплачивается из средств ФСС РФ.

Страховая больничные не оплачивает

Страховая компания должна возместить Вам утраченный заработок за все время нахождения на больничном.