Вопросы о работе контролеров в транспорте Москвы - предъявление маршрутной карты пассажиру и оформление протокола при безбилетнике, хранение информации о правонарушении

• г. Москва

1) Должен ли контролер, который работает в автобуса/трамваях Москвы предъявлять маршрутную карту пассажиру при требовании?

2) Должен ли контролер просить оплатить проезд безбилетника или он сразу будет оформлять протокол административного правонарушения?

3) Где и сколько времени хранится информация о таком правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязан предъявить служебное удостоверение