Когда подписать акт приема-передачи дома при задержке срока по договору долевого строительства - до обращения к адвокату или после?

• г. Сургут

Срок сдачи дома по договору долевого строительства растянулся на 1,5 года. Хочу обратиться в суд. Вопрос: следует ли мне подписать акт приема-передачи до обращения к адвокату или все документы оформить при сдаче дома (рег. Палата, акт и т.д.), а потом обратиться к юристу? До или после?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока ничего не нужно подписывать, вы вправе взыскать неустойку с застройщика согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.