Может ли племянница продать свою долю в квартире мужу или малолетней дочери?

• г. Ульяновск

У квартиры 3 собственника-мой муж, свекровь и племянница мужа (на момент приватизации она была в квартире уже не прописана, но так как являлась несовершеннолетней в приватизации участвовала) сейчас ей 16, её мать-сестра мужа-на долю в квартире не претендует. Вопрос в следующем-может ли племянница продать свою долю моему мужу или моей дочке (3 года) ?

Ответы на вопрос (1):

Это ее право, ее никто не может заставить продать, но вы имеете по закону преимущественное право при покупке ее доли если она ее захочет продать.