Основания для требования медицинской справки о рождении в роддоме

• г. Феодосия

Роддом не дает справку о рождении ребенка, потому что он рожден вне мед учреждения. На основании каких законов/актов можно требовать медицинскую справку о рождении в роддоме?

Ответы на вопрос (2):

Вам никто медсправку не выдаст,это не предусмотрено и не нужно.

В вашем случае-основанием для государственной регистрации рождения является:

заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

Поэтому обращайтесь в отдел ЗАГС с заявлением установленной формы

Мед справка нужна для выезда в Украину и оформления свидетельства о рождении там