Как найти защиту от коллекторов и спокойно дождаться судебного решения, чтобы защитить себя и детей?

• г. Тюмень

Коллекторы звонят после 21. звонками беспокоят детей. В разговоре хамят и унижают меня и моих детей. Угрожают подать на лишение родительских прав, угрожают чуть ли лично не отобрать детей у меня. Перестала отвечать на звонки. По причине чуть не съехала с моста с детьми на автомобиле. При попытке договорится начинают менять наигранно интонацию и выводить разговор на конфликт по телефону. Банк мне сделал реструкуризацию кредитных карт два года назад. Но у меня нет ни каких документов на руках. Даже договора и карты у меня забрали в службе безопасности при беседе. В разговорах с коллекторами я умоляю их подать в суд и прекратить меня кашмарить, мне гораздо проще выплатить долг по суду. Я одна, у моих деток нет ни кого, но при таком прессинге может случится беда. Как найти защиту от коллекторов и спокойно дождаться судебного решения.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторам до суда не платите. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко