Как отцу - плательщику алиментов сделать так, чтобы 50% алиментов зачислялось на сберкнижку ребенка до совершеннолетия;

• г. Каменск-Уральский

1. как отцу - плательщику алиментов сделать так, чтобы 50% алиментов зачислялось на сберкнижку ребенка до совершеннолетия;

2. как официально установить график общения с ребенком разведенным родителям, если мать не дает видется и общаться по телефону отцу с ребенком. Ребенку 6 лет. Родители разведены 4 года и проживают в разных городах. Может ли отец брать дочь на каникулы к себе. Алименты уплачиваются регулярно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках. Порядок общения с ребенком также определяется через суд, если нет добровольного соглашения.