8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1. как отцу - плательщику алиментов сделать так,

чтобы 50% алиментов зачислялось на сберкнижку ребенка до совершеннолетия;

2. как официально установить график общения с ребенком разведенным родителям, если мать не дает видется и общаться по телефону отцу с ребенком. Ребенку 6 лет. Родители разведены 4 года и проживают в разных городах. Может ли отец брать дочь на каникулы к себе. Алименты уплачиваются регулярно.

Ирина, г. Каменск-Уральский
Ирина Россия, г. Каменск-Уральский
07.08.2008 в 12:28
номер вопроса №616734
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках. Порядок общения с ребенком также определяется через суд, если нет добровольного соглашения.

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 12:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение