Проблемы с выдачей ПТС после покупки автомобиля в кредит - что делать и как поставить на учет?

• г. Октябрьский

Купили машину в кредт в автосалоне, прошел месяц, ПТС не выдают, первый платеж по кредиту уже оплатил, что делать, не могу машину поставить на учет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Направьте претензионное письмо продавцу Вашего авто с требованием о предоставлении ПТС. Данные документы Вам были обязаны предоставить вместе с авто. Дайте для исполнения претензии 10дневный срок и заявляйте в суд о иск о защите Ваших потребительских прав. требуйте взыскания неустойки, морального вреда. Если машина перестала интересовать без документов на нее то требуйте возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в автосалоне. На машине ездием уже больше месяца, но автосалон ПТС не отдает. Как правильно составить претензию? И что делать, если автосалон не отдает ПТС. Без нее не можем поставить машину на учет.

Купила машину в автосалоне, машина куплена за наличку, при оформлении мне дали договор купли - продажи и копию ПТС, атосалон сказала что оригинал ПТС отдадим потом, прошел месяц автосалон оригинал ПТС так и не выдает сроки не обозначает, что делать в такой ситуации.

Купили машину 14.06.2014, часть внесли наличной суммой, а часть в кредит. Автосалон не выдает ПТС каждую неделю кормит завтраками. И не объясняют причину отсутствия ПТС Банк пытается наложить штраф за то что мы не предоставляем им ПТС, Стоянку оплачиваю уже второй месяц, первый платеж в банк уже оплатили, а машина все стоит и ждет ПТС. Можно ли как-то повлиять на автосалон?

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)

В 2008 году купил машину ваз 2107 в автокредит в автосалоне при регистрации автомобиля выяснилось что на первой странице птс нету печати завода изготовителя в регистрации отказали. Обратился в автосалон там забрали птс что бы поставить печать я с них взял расписку на данный момент автосалона не существует на руках остался дубликат птс договор купли продажи акт передачи автомобиля платежи по автокредиту кредит был погашен втечение полугода.

1 декабря 2016 г. в другом городе была взята в автосалоне в кредит машина. На сегоднешний день машина не поставлена на учет, т.к автосалон не додал договора купли-продажи автосалона с предыдущим владельцем по птс. В автосалон было написано претензиционное письмо. Это письмо автосалон не принял, оно пролежало месяц на почте и было отправлено назад отправителю. На звонки автосалон тоже не отвечает. Тогда был написан административный иск в суд, что бы суд разрешил поставить машину на учет без этого договора. По суду отказ. Что теперь делать в этой ситуации?

Купил машину в автосалоне, в птс допущена ошибка, одна цифра не сопадает. В том городе, где покупал, обещают поставить на учет без проблем. Автосалон отказывается менять машину. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину с пробегом в автосалоне. Машина на учете хозяина была, заплатил, получил печать в ПТС со своими данными, и договор купли продажи. Сел и уехал. На завтрашный день хотел поставить на учет. В МРЭО сказали, что данный авто под арестом у судебных приставов, оказывается у бывшего хозяина 2 млн. руб задолженности. И не получилось поставить на учет. Обратился в автосалон, они отказались обратно взять машину, и мол постараемся решить вопрос. Прошел месяц вопрос не решен. Что делать? Куда обращаться? На руках все документы.

Купили машину в автосалоне. Через 3 месяца пришло письмо из суда якобы под эту машину взяли кредит физлица. В птс их нет, мы первые физлица. Как быть и как автосалон мог ее продать?

Брал машину в кредит в прошлом году, ПТС не отдал в банк, думал мало ли... Потом продал автосалону, они проверили все что можно было - запретов нет. Автосалон продал эту машину покупателю, а тот не смог поставить на учет в гаи, как то выяснили что машина в кредите и теперь уже можно на сайте посмотреть что она в залоге? Что мне грозит? Могут ли посадить? Или автосалон пострадает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение