В каком возрасте оформляют ребенка на группу при органическом поражении головного мозга. Сенсорно-моторной алалии?

• г. Ишим

В каком возрасте оформляют ребенка на группу при органическом поражении головного мозга. Сенсорно-моторной алалии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить инвалидность при органическом поражении гипертензии головного мозга, и эпилепсии?

Моей дочери поставили диагноз раннее органическое поражение головного мозга. Криптогенная генерализованная эпилепсия. Поставили 3 группу здоровья. Дадут ли инвалидность?

Скажите пожалуйста у ребенка органическое поражение головного мозга с нварушением речи имеет ли он право на инвалидность.

Ребенку отказали в инвалидности. Органическое поражения головного мозга, агенезия мозолистого тела,F07/07,церебрастический синдром,Q79. .Правомерно ли это?

Имеет ли право ребёнок инвалид на получение автомобиля с диагнозом ДЦП, органическое поражение головного мозга.

Можно ли получить инвалидность по следующему диагнозу. Ранее органическое поражение головного мозга. Симптоматическая эпилепсия. Когнитивные нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея вторую бессрочную группу инвалидности диагноз тревожно-депрессивные расстройства органическое поражение головного мозга и был суецид. Не обращались в стационар более трёх лет, подскажите пожалуйста, могут ли в этой ситуации снять группу?

Ребенку 7 лет диагноз органическое поражение головного мозга задержка психо речевого развития с частичным аутизмом на инвалидности 3 года с этим диагнозом продлят ли инвалидность и на какой срок. Спасибо.

Скажите пожалуйста мой диагноз органическое поражение головного мозга, с недержанием мочи отправляют с этим диагнозом в психоневрологический интернат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение