Возможно ли одностороннее расторжение ДДУ по ст.32 Закона о Защите прав потребителей, если застройщик не нарушал ФЗ 214?

• г. Черкесск

Могу ли расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке (например н основании ст.32 Закона о Защите прав потребителей), если застройщик не нарушал ФЗ 214. В договоре нет никаких дополнительных пунктов по условиям расторжения, кроме как ссылка на 214 ФЗ)

Ответы на вопрос (2):

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Если по соглашению сторон не получается и опять же, застройщик не нарушает договор. ст.32 Закона о ЗПП действует в этом случае?