Мужу грозит лишение прав за вождение в не трезвом виде - возможно ли вынести решение только о штрафе?

• г. Красноярск

Мужу грозит лишение прав за вождение в не трезвом виде. Такое правонарушение уже совершал ранее в 2003 году. Сейчас когда составлял протокол я пообщалась с сотрудниками ГАИ они мне сказали, что возможно судья вынести решение только о штраф в 30000, т.к. имеется двое несовершеннолетних детей и я нахожусь в дикретном отпуске, он работает по договору и без машины работать не сможет. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! судья к сожалению не верно проинформировал, санкция данной статьи предусматривает только лишение и штраф