8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2464консультаций за 24 часа
Наталия Николаевна, г. Иркутск
07.08.2008 в 13:00
номер вопроса №616762
прочитан 52 разa

Пишу не от своего имени. У брата возникла следующая история с органами ЖЭК.

В связи с длительными дождями его квартиру затопило, т.к. в шифере, которым закрыта крыша пробоины из-за весенней чистки снега. Кстати такая же ситуация практически у всех жильцов второго этажа (дом двухэтажный). Диспетчер домоуправления на заявки о замене шифера отвечает, что у большинства жильцов задолженность по квартплате, в связи, с чем ремонт производиться не будет. Подскажите куда обратиться и как написать заявление (на какие статьи законов ссылаться)? Заранее благодарю! С уважением, Наталия.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    07.08.2008 14:22

    Наталия, добрый день!

    1. Причина залива установлена.

    2. Зафиксируйте (фотоаппарат, видеокамера) повреждения, полученные помещениями, отделкой, предметами интерьера, мебелью, бытовой техникой.

    3. Обратитесь в эксплуатирующую организацию для составления Акта о заливе квартиры и Дефектной ведомости.

    4. Если виновная сторона не согласна с вашей оценкой стоимости нанесенного ущерба рекомендую провести независимую оценку стоимости ущерба при заливе квартиры и для дальнейшего судебного разбирательства.

    5. С данными документами и исковым заявлением обращаетесь в суд

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение