Ответьте пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплаты по декретному отпуску в таком случае:

• г. Раменское

Ответьте пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплаты по декретному отпуску в таком случае:

Организация была зарегистрирована в январе 2008 года. С 21 февраля я 2008 я пребывала в отпуске по беременности и родам (на работу сразу же был предоставлен больничный лист).

Теперь выяснилось, что постановка на учет в ФСС была произведена только в апреле сего года (начальник сослался на то, что его бухгалтер не выполнил свои обязанности вовремя и бесследно исчез в марте месяце). А в ФСС отказали в выплатах, мотивируя это длительной задержкой подачи документов.

Собственно говоря по вине работодателя я не получила свои законные деньги, можно ли теперь через суд взыскать с него эти выплаты.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете взыскать эти выплаты в судебном порядке..

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель отказать в оплате очередного отпуска беременной сотруднице. Мотивируя отказ тем, что женщина устроилась на работу в начале марта 2003 года и с 2003 по март 2006 год все отпуска отгуляны, а очередной отпуск в 2006 году положен только с июня месяца (т.к. устроилась на работу в марте 2003). В этом году в отпуске еще не была. Могу ли я требовать от работодателя оплаты очередного отпуска в апреле 2006 года перед уходом в декретный отпуск в мае месяце?

Хотелось бы задать очень для меня важный вопрос с надеждой, что мне хоть кто нибудь на него ответит и поможет тем самым решить мою проблему. На государственной службе я с мая месяца 2005 года. Уходила в отпуск в декабре 2005 г. - 2 недели; в феврале 2006 г. - 2 недели (это отпуск за 2005 год).

Далее август 2006 г.-месяц (отпуск за 2006 год);

июль 2007 г.-месяц (отпуск за 2007 год).

Сейчас я беременная, предположительно роды в мае месяце 2008 года, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) у меня с марта месяца 2008 года. Моя проблема заключается в том, что на работе мне отказали в отпуске с февраля месяца за 2008 год, который я хотела взять до отпуска по беременности и родам. Они сослались на то что я пришла на работу в мае месяце 2005 г. и отсчет отпусков идет с мая месяца (получается что за 2008 год мне отпуск не положен). Как действует статья 166 кодекса закона о труде в моем случае? Помогите мне пожалуйста, очень требуется помощь специалиста. Спасибо!

1 апреля 2008 года мне был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск за период работы с апреля 2007 по апрель 2008 год.

17 апреля 2008 года я пошла в отпуск по беременности и родам. С 4 октября 2008 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

09 декабря 2009 года ребенку исполнилось 1,5 лет. Я написала заявление о предоставлении мне с 10 декабря 2009 года ежегодного оплачиваемого отпуска за период работы c апреля 2008 - по апрель 2009 год, т.к. у меня остались дни за данный период в размере 24 календарных дня.

В отделе кадров мне отказали в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, ссылаясь на то, что мне надо выйти на работу, отработать какое-то время, затем меня включат в график отпусков и тогда на усмотрение работодателя можно брать отпуск. Кроме того, они ссылаются на то, что мне уже был предоставлен ежегодный отпуск в апреле 2008 года и теперь я не имею права на предоставление оставшихся дней отпуска согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ.

Правомерен ли отказ работодателя? Спасибо!

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я перешел на новую работу 6 марта 2007 года. При это в отпуске на последнем месте работы я был в мае 2006. На новой работе отпуск мне по графику предоставили только в марте 2008. то есть перерыв между отпусками составил почти 2 года. Хотелось бы узнать - должны ли были мне предоставить на новой работе отпуск за 2007 год? Если да то могу ли я попросить его компенсацию в данный момент?

В ноябре 2015 года я родила двойню, до родов я ушла в декретный отпуск на основании листа нетрудоспособности по беременности и родам, на работе мне сказали прийти в апреле (лист нетрудоспособности был выдан до апреля) и написать заявление, декретные денежные средства мне выплатили, а ежемесячное пособие по уходу за детьми до 1,5 мне начали выплачивать только в мае, выплата была за апрель, бухгалтер сказал что как только лист нетрудоспособности закончил свой срок только тогда я имею право на выплату до 1,5 лет по уходу за детьми. Законны ли действия бухгалтера?

30.11 хочу сдать больничный лист и заявление на отпуск по беременности и родам, но наш бухгалтер в отпуске до 05.12. Могу ли я сдать документы заместителю начальника или самому начальнику и чтобы они мне на копиях поставили отметку о получении указанных документов? И сместятся ли сроки начисления и выплаты пособия из-за отпуска бухгалтера, если этими вопросами занимается только она?

В июне 2016 года я заболела, больничный лист был до 9 декабря. В декабре получила инвалидность и перевелась на 4 часовой рабочий день в той же организации. С 10 декабря взяла отпуск по 11 января. С 12 января была в отпуске за свой счёт. 8 февраля 2017 снова больничный. На работу вышла 20 февраля. В июле 2017 снова иду в очередной отпуск. Скажите как его будет расчитывать бухгалтер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 вопроса. 1. Является ли декретный больничный (по беременности и родам) основанием для неявки в суд? 2. В какие сроки должна быть произведена выплата по ежегодному оплачиваемому отпуску, если я его беру сразу по окончании отпуска по беременности и родам. Руководство компании, где я работаю, говорит, что выплата будет произведена только по окончании отпуска по беременности и родам, несмотря на то, что заявление на ежегодный отпуск пишется и предоставляется в отдел кадров и бухгалтерию одновременно с заявлением на декретный отпуск?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. В октябре месяце 2007 года я ухожу в отпуск по беременности и родам (дикретный отпуск 140 дней). Соответственно он закончиться в 2008 году. Могу ли я после него (то есть уже в 2008 году) взять очередной ежегодный отпуск за 2008 год (несмотря на то, что в 2008 году у меня не будет рабочих дней). Стаж работы в организации 2 года.

А так же меня интересует еще одна деталь. У меня осталось 14 дней не использованного отпуска за 2006 год. В 2007 году отпуск уже весь ипользован. Могу я прикрепить неиспользованные 14 дней за прошлый год к отпуску по беременности и родам? Имеет ли право организация мне отказать? Могу ли я потребовать денежной компенсации за эти 14 дней в случае отказа?

Заранее спасибо за ответ.

В 2000 году с 0106 по 01.07.2000 г была в очередном отпуске, но в середине отпуска были 140 дней и еще в это время добавляли дни к больничному по родам за ранние сроки постановки на учет дальше опять пошел трудовой отпуск

.Вышла нп работу не стала оформлять отпуск по уходу до 1,5 лет с работв подали сведения что в это время был декрет. Пенсионный требует подтверждения информации но в школе нет информации т.е приказов. Как доказать что это был трудлвой отпуск и больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение