Ответьте пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплаты по декретному отпуску в таком случае:

• г. Раменское

Ответьте пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплаты по декретному отпуску в таком случае:

Организация была зарегистрирована в январе 2008 года. С 21 февраля я 2008 я пребывала в отпуске по беременности и родам (на работу сразу же был предоставлен больничный лист).

Теперь выяснилось, что постановка на учет в ФСС была произведена только в апреле сего года (начальник сослался на то, что его бухгалтер не выполнил свои обязанности вовремя и бесследно исчез в марте месяце). А в ФСС отказали в выплатах, мотивируя это длительной задержкой подачи документов.

Собственно говоря по вине работодателя я не получила свои законные деньги, можно ли теперь через суд взыскать с него эти выплаты.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете взыскать эти выплаты в судебном порядке..