Что грозит мужу при обвинении по статье 319 УК РФ и влияет ли это на его место работы?

• г. Москва

Мужу сегодня предъявили обвинение по статье 319 ук РФ. Суда еще не было. Подскажите пожалуйста чем грозит статья в случае признания его виновным? И направляется ли сведения о судимости по месту работы (работает на данной работе уже 3 года) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не направляется