Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая ситуация - сегодня приобрела косметику дешели в кредит (как оказалось!)

, они то говорили про рассрочку! Буквально через час поступил звонок с работы по поводу сокращения сотрудников! Осознав всю ситуацию, поняла что не смогу выплачивать кредит 2 года! Позвонила в салон, спросила, возможен ли возврат косметики (упаковки не вскрыты, всё в первоначальном состоянии) и расторжение договора по кредиту! На что мне ответили отрицательно! Но сейчас на многих сайтах читаю, что это возможно сделать, но как? добиваться чего то от них? или действовать при помощи юриста?

Подскажите пожалуйста, заранее благодарю!

вопрос №6167871
прочитан 12 раз

---это не просто сделать. но попробуйте вернуть обратно чемоданчик. т.к. косметика возврату и обмену не подлежит. если у вас получится это сделать. то сможете всё вернуть в исходное положение. подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть косметику. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта о том что косметика некачественная.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X