Продажа четырехкомнатной квартиры в Москве - возможность разделить собственность и покупка двух недвижимостей под определенные условия

• г. Москва

Имеется четырехкомнатная квартира в Москве. Половина в собственности у недееспособного, половина у меня. Мы хотели бы продать ее и купить две квартиры. На каких условиях это можно сделать. Какой площади должна быть квартира у недееспособного? Может ли это быть не Москва, а Подмосковье? Сколько должно быть комнат? Может ли это быть не квартира, а дом? Может ли это быть не квартира, а две комнаты в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Продать квартиру (долю в квартире) недееспособного лица можно только с разрешения органа опеки. Обратитесь в отдел опеки, там разъяснят более подробно, какие условия необходимо соблюсти.

Здравствуйте.

Такая же

Условия не должны быть хуже, чем сейчас. Регион не должен иметь никакого значения. Кто опекун недееспособного?

Недееспособный - мой брат. Опекун - наша мама. Вот я и хочу понять , что является условиями не хуже. Метры, комнаты, город или поселок, наличие поликлиник. Для него, например, самым лучшим было бы жить в загородном доме, чтобы быть на воздухе, т.к. в москве он почти не выходит на улицу. А что является не хуже для органов опеки?