Гражданин Азербайджана обучается в высшем учебном заведении в России на четвертом курсе, при этом каждый год посещает родину.

• г. Екатеринбург

Гражданин Азербайджана обучается в высшем учебном заведении в России на четвертом курсе, при этом каждый год посещает родину. Может ли он во время обучения или по окончании его получить гражданство Российской Федерации не отказываясь при этом от гражданства Азербайджана?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Может. Но с некоторым риском впоследствии лишиться российского.