Подскажите нет ли здесь какого то решения и правы ли сотрудники отдела кадров.

• г. Москва

Меня за месяц до отпуска перевели из ООО"Вымпел" в ЗАО"Вымпел". В отделе кадров мне пояснили что за оставшиеся у меня две недели отпуска мне выплатят компенсацию (расчет ведётся по чистой зарплате), а в отпуск я должен буду писать заявление за свой счет. (т.е. по зарплате я окажусь в убытках). График отпуска составлялся в начале года. Подскажите нет ли здесь какого то решения и правы ли сотрудники отдела кадров. Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, я так понимаю, что в вашем случае была реорганизация предприятия. В этом случае за вами сохраняется право на основной оплачиваемый отпуск (его оставшуюся часть). При этом компенсайя за основной отпуск недопустима.

Вам можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением, Старовойтов А.В.