Как поступить при смене места жительства и работы для получения РВП в другом регионе РФ?

• г. Богучар

У меня вопрос такого характера. Я гражданка РФ и дети тоже, муж гражданин Украины. Муж подал документы на РВП в Челябинской области, но пришлось уехать в Воронежскую область, т.к у мужа не получилось с работой в Челябинске. У нас с мужем есть в собственности дом в Воронежской области. Работает муж в Белгородской области. Подскажите как дальше поступить, нужно заново подавать документы на РВП в Белгородской области или Воронежской. Когда уезжали из Челябинска в ФМС сказали, что необходимо будет приехать к ним и получить там РВП, а затем выписаться и прописаться в другом регионе.

Подскажите как нам дальше поступать, может ФМС может зделать запрос.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Когда уезжали из Челябинска в ФМС сказали, что необходимо будет приехать к ним и получить там РВП, а затем выписаться и прописаться в другом регионе. - Вам все верно подсказали.

Скажите, пожалуйста, а нельзя ли заново подать документы на РВП в другом регионе, где мы сейчас проживаем. И дадут ли мужу в Челябинской области РВП он ведь там не работает, насколько я знаю необходимо будет подать какие то справки о доходах