Обязанность выплатить компенсацию агентству недвижимости при отказе от продажи квартиры

• г. Балашиха

Обязана ли я выплатить компенсацию Агентству недвижимости, если мне подберут клиента, а я откажусь продавать квартиру? В разделе срок действия договора написано, что в случае расторжения договора по инициативе заказчика, в том числе из-за отказа Заказчика от отчуждения Объекта недвижимости по вине заказчика, Заказчик обязуется выплатить сумму 0.5% от стоимости отчуждаемого Объекта недвижимости, в качестве компенсации за фактически проделанную работу.

Ответы на вопрос (1):

Договоры должны исполняться.