Требуется ли пересдача экзаменов для замены просроченного водительского удостоверения?

• г. Городец

Приветствую!

В январе 2010-го закончился срок действия водительского удостоверения. Заменить - руки не доходили... Транспортными средствами за это время не управлял - штрафов нет. Должен ли я, при обращении в соответствующие органы для замены ВУ, заново проходить обучение, сдавать экзамены по теории и практике, или достаточно подготовить все документы, как при обычной замене ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Экзамены сдавать не нужно. Необходимо лишь предоставить с заявлением о замене ВУ медицинскую справку, старое водительское удостоверение, паспорт, документ об оплате государственной пошлины. Штрафов за досрочную смену водительского удостоверения не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заменить водительское удостоверение срок его действия закончился в 2012 году сейчас при замене нужно ли сдавать экзамен? И вообще какие документы необходимы для замены его?

Вопрос такого плана: срок действия водительского удостоверения закончился в 2008 г., с тех пор автомобилем не управляла. При необходимости получения новых прав надо ли сдавать экзамен заново и предусмотрен ли штраф за несвоевременную замену удостоверения?

Спасибо.

Срок действия водительского удостоверения закончился в ноябре 2011 г надо ли сдавать экзамен при замене на новое? Заранее благодарю!

Скажите, нужно ли при замене водительского удостоверения, выданного в 1991 году, снова проходить обучение и сдавать экзамен? Удостоверение не отбирали.

Подходит срок замены водительского удостоверения. Как осуществить замену водительских прав через портал "Мои документы"? Какие документы нужно представить? До какого срока я должен подать документы на замену? При сдаче старого водительского удостоверения до получения нового как я смогу управлять транспортным средством?

Закончился срок действия водительского удостоверения в августе 2016 года если я их буду менять в январе 2017 нужно ли будет сдавать заново теорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В январе 2019 года истекает срок действия водительского удостоверения. При замене требуется предъявить справку об отсутствии судебного запрета на замену прав. Где ее можно получить и всегда ли она требуется?

2. Водительская карточка была изъята в ГИБДД при получении водительского удостоверения. Как я смогу ее предъявить при оформлении замены удостоверения?

В мае 2013 года закончился срок действия моего водительского удостоверения. Нужно ли будет сейчас при его замене сдавать теоретический экзамен по ПДД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение