Требуется ли пересдача экзаменов для замены просроченного водительского удостоверения?

• г. Городец

Приветствую!

В январе 2010-го закончился срок действия водительского удостоверения. Заменить - руки не доходили... Транспортными средствами за это время не управлял - штрафов нет. Должен ли я, при обращении в соответствующие органы для замены ВУ, заново проходить обучение, сдавать экзамены по теории и практике, или достаточно подготовить все документы, как при обычной замене ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Экзамены сдавать не нужно. Необходимо лишь предоставить с заявлением о замене ВУ медицинскую справку, старое водительское удостоверение, паспорт, документ об оплате государственной пошлины. Штрафов за досрочную смену водительского удостоверения не предусмотрено.