Вопрос № 1 - Может ли это иметь последствия, т.е. что он совершит сделку по такой доверенности, будучи женатым?

• г. Москва

Мне нужно дать генеральную доверенность на продажу доли в квартире своему знакомому. Он женат. Вопрос № 1 - Может ли это иметь последствия, т.е. что он совершит сделку по такой доверенности, будучи женатым? И вопрос № 2 - когда генеральная доверенность была выдана один раз, может ли обратиться к нотариусу за повторной выдачей доверенности (в случае потери, например) тот, на кого она выдана, без доверителя.

Ответы на вопрос (1):

1) семейное положение поверенного не имеет никакого юридического значения

2) нет, поверенный не является стороной сделки и не имеет права получать дубликаты документов.