Какой суд Новгородской области можно обжаловать постановление ГИБДД об административном правонарушении?

• г. Великий Новгород

В отношении меня, ОБДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области, вынесено постановление об административном правонарушении. Вменяемое нарушение произошло в Валдайском районе Новгородской области. Я лично проживаю в Новгородском районе Новгородской области. В каком суде какого района области я могу обжаловать обсуждаемое постановление ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Правонарушения рассматриваются по месту совершения или по месту жительства нарушителя (по его ходатайству). Если рассмотрели в Новгороде, то, полагаю, что постановление ГИБДД можно обжаловать либо начальнику ОБДПС или в Новгородский райсуд