Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица;

одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Семья, приватизировавшая свою комнату, не может претендовать на присоединение освободившейся площади, если не подарит свою комнату государству либо не признает недействительным договор приватизации в судебном порядке. Для получения комнаты нанимателю по договору социального найма в порядке ст.46 ЖК РФ необходимо, чтобы общая жилая площадь занимаемой комнаты и освободившейся составляла либо не более 12 кв.м на одного человека, либо 12+10 кв.м,либо 12+20 кв.м,если у этого нанимателя есть право на дополнительную жилплощадь (в зависимости от основания приобретения права на доп. жилплощадь).

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение