Что делать, если забрали права за нарушение ПДД и пройдут два месяца без повестки из суда?

• г. Санкт-Петербург

Забрали права за пересечение сплошной линии во время обгона в месте где это запрещено ПДД. Уже прошло два месяца, а повестки из суда нет, что делать дальше. Срок временных прав закончился. Нарушение единственное за весь опыт вождения (5 лет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Позвоните в канцелярию того суда, куда должны были поступить материалы адм. дела. Если материалы не поступили, то узнайте в ГИБДД отправляли ли их и в какой суд.

Временное разрешение на управление транспортным средством выдается не на 2 месяца, а на срок до вступления в силу постановления суда.

С уважением,