Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые господа юристы прошу Вас ответить на такой вопрос: могу ли я выписать бывшего мужа на прежнее место жительства (к его родителям)

если они не дают на это согласия хотя при получении этой квартиры на него тоже была выделена площадь. Есть ли вообще какой нибуть путь разрешить эту ситуацию. Бывший муж не против выписки. Заранее благодарю Вас.

вопрос №61692
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Выписать бывшего супруга в судебном порядке Вы не сможете, поскольку нет на то законных оснований. Между тем, поскольку сам он не возражает выписаться, необходимо, чтобы он встал на регистрационный учет по месту жительства по другому адресу. Только после этого его снимут с регистрационного учета по старому адресу. При том, что родители бывшего супруга возражают против его регистрации на их жилой площади, зарегистрироваться в ней можно только в судебном порядке. Для этого Ваш бывший супруг должен подать исковое заявление о признании права на жилую площадь в связи с тем, что он проживает вместе с нанимателем (ст. 53 ЖК РСФСР) либо собственником (ст. 292 Гражданского кодекса РФ) жилого помещения. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X