Дело в том что пенсионный фонд не видит в этом различия, и предлагает подать в суд чтобы доказать что это одно и тоже.

• г. Усть-Илимск

Я уже писала Вам на передачу "Час суда" 12.02.08 г. и ответа так и не дождалась, прошло уже полгода. Могу ли я на этот раз надеяться на ответ:) Вопрос: До 2006 года мы работали в Усть-ИЛимском противотуберкулезном диспансере приравненном к району, нам платили 72 рабочего дня отпуска. Когда мы в 2006 году перешли в ГУЗИОПТД Иркутский областной противотуберкулезный диспансер Усть-Илимский филиал, нам прекратили оплачивать 72, а стали платить 58 рабочих дней, хоть мы и относимся к Иркутску мы же продолжаем жить в Усть-Илимске приравненому к району. ПОЧЕМУ? И еще вопрос. Является ли Фтизиатрия и Туберкулезное отделение тождеством. Дело в том что пенсионный фонд не видит в этом различия, и предлагает подать в суд чтобы доказать что это одно и тоже. У нас уже подошло время оформление льготной пенсии. Как нам быть? Вы моя последняя надежда так как я уже обращалась в Министерство здравоохранения, начальнику ГУЗИОПТД Кощееву куда мы сейчас и относимся. От них пришли разные ответы и эти ответы я выслала Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Васильевна! Павел Астахов на нашем сайте не зарегистрирован и не консультирует. Некогда ему, наверно... В "Часе суда" снимается...

По существу вопроса. Исходя из Вашего пояснения, действительно прекращение выплат необоснованно. Почему это произошло, Вам необходимо выяснять на месте, в Вашем городе, городском отделе здравоохранения. Просите письменные пояснения, проконсультируйтесь с этими пояснениями у юристов Вашего города. Возможно, необходимо будет обращаться в суд.

По поводу не тождества фтизиатрии и туберкулезного отделения. Это однозначно не одно и то же. Но вопросом также необходимо заниматься у Вас, на месте, изучив имеющиеся документы. Обратитесь к юристу в Вашем городе. Это будет эффективнее, чем консультации по интернету или письма Павлу Астахову, на телевидение.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я уже писала вам на передачу "час суда" 12.02.08 г. и ответа так и не дождалась, прошло уже полгода. Могу ли я на этот раз надеяться на ответ:). Вопрос: до 2006 года мы работали в Усть-Илимском противотуберкулезном диспансере, приравненном к району севера, нам платили 72 рабочего дня отпуска. Когда мы в 2006 году перешли ГУЗИОПТД Иркутский областной противотуберкулезный диспансер Усть-Илимский филиал, нам прекратили оплачивать 72, а стали платить 58 рабочих дней, хоть мы и относимся к Иркутску, (Иркутск не приравнен к райнному северу) но мы же продолжаем жить в Усть-Илимске приравненому к району севера. Почему? И еще вопрос. Является ли фтизиатрия и туберкулезное отделение тождеством. Дело в том что пенсионный фонд не видит в этом различия, и предлагает подать в суд чтобы доказаь что это одно и тоже. У нас уже подошло время для оформления льготной пенсии. Как нам быть? Вы моя последняя надежда, так как я уже обращалась в Министерство здравоохранения, начальнику ГУЗИОПТД Кощееву, куда мы сейчас и относимся. От них пришли разные ответы, и эти ответы я выслала Вам. И от Вас уже пришел ответ что вы это письмо получили.

С 1993 по 2000 г работала палатой медсестрой в противотуберкулезом диспансере. В 2000 г уволилась по уходу за ребёнком. В 2002 работала в ООО медценре медицинской сестрой. В 2005 г уволилась медцентра. В 2005 устроена в психиатрический диспансер. В 2007 г водилась из психиатрического диспансера. В 2007 опять устроилась в противотуберкулезный диспансер палатой сестрой по настоящее время там работаю. Была в пенсионом фонде. Там ответили что раньше 50 лет на пенсию не выйдут.

Моей сестре была назначена льготная пенсия, которую получала в течении года. Пришло уведомление с пенсионного фонда о снятии льготной пенсии. Обращалась в профсюз, в потребнадзор, пенсионный фонд, министерство здравоохранения, вездне размывчатые ответы.

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Врачебная комиссия наркологического диспансера Министерства здравоохранения Республики отказало в проведении мне медосмотра. При обжаловании решения в суд ответчиком будет диспансер или министерство здравоохранения республики?

ИП зарегистрирован в Иркутске прописка в Усть-Илимске. Куда сдавать декларацию по УСН и оплачивать налог. Из Усть-Илимска пришло требование о подаче декларации за 2014 год.

Подала иск на ПФ РФ о признании решения незаконным.

Сама проживаю в г. Ангарске Иркутской области. Заявление на назначение льготной пенсии подала через сайт. Ответ пришёл с государственного учреждения отделения пенсионного фонда РФ по Иркутской обл. Адрес в ответе не указан.

Подала иск в г. Ангарск.

Пришло определение суда, что правом выступать ответчиком в суде обладают юридические лица. Филиал не является юридическим лицом, я указала в в иске адрес филиала ПФ РФ в г. Ангарске.

Сейчас мне как поправить иск, ответчик государственное учреждение отделение пенсионного фонда РФ по Иркутской области, в интернете смотрю адрес Иркутск ул. Дек соб, 92?

Если я сделаю поправки по ответчику и напишу адрес Иркутск, то тогда и иск нужно подавать в Иркутск или все таки Ангарск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала 4 года назад документы на алименты судебным приставам. Все это время я получала на ребенка алименты с пенсии его отца (3-я рабочая группа инвалидности, я это точно знаю).

Сейчас когда я пошла в пенсионный фонд и задала вопрос о том почему его пенсия составляет 3500 т.р. и не достигает минимальной, мне было отвечено что этот человек работает официально и на него идут пенсионные отчисления. Конечно ответа где он трудоустроен я не получила, т.к. это считаеться конфиденциальная информация и мне посоветовали обратиться к суд. приставам. Я так и сделала.

По истечению месяца суд. пристав мне дает ответ что в 2008 году человек официально работал а сейчас нет. Я сразу же поинтересовалась почему не было удержания с его дохода в 2008 году, на что прозвучал ответ, что я не подавала данных о его месте работы (т.е. получаеться что теперь моя обязанность узнавать где работает этот человек и ходить к суд. приставам и докладывать им об этом).

Меня интересует так ли это, в чем тогда заключаеться работа суд. приставов и сейчас неужели не будет не какого долга за этим человеком за 2008 год по уплате алиментов?

Что я могу предпринять сейчас по отношению к этому делу?

Перед отпуском столкнулся с такой проблемой: в течение рабочего года мне предоставлялись отпуска на разные нужды от 1 рабочего дня до 4 (в итоге получилось 10 рабочих дней). Сейчас когда я собрался взять продолжительный отпуск в количестве 16 календарных дней мне сообщили, что я не могу этого сделать, так у меня осталось только 10 рабочих дней отпуска, т.е. 14 календарных.

Обосновав это тем, что отпуск предоставляется либо в календарных днях либо в рабочих. Т.е. рабочих дней отпуска 20, а календарных 28, и если я уже отгулял в течение года 10 рабочих дней, то мне теперь положено только 10 раб дней отпуска.

Подскажите, насколько правомерны действия работодателя, если в течение года я брал отпуск только в рабочее время. Потому что получается, что мне к этим 10 рабочим дням приплюсовали ещё и 4 выходных дня, так как в итоге получилось 14 календарных дней.

Заранее признателен за ответ.

Я уже писала письмо через сайт в прошлом году, когда была прямая линия. Ответа так и не дождалась ( ( (Как я могу еще связаться!

Как то еще вам писала и тоже молчание ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение