Дело в том что пенсионный фонд не видит в этом различия, и предлагает подать в суд чтобы доказать что это одно и тоже.

• г. Усть-Илимск

Я уже писала Вам на передачу "Час суда" 12.02.08 г. и ответа так и не дождалась, прошло уже полгода. Могу ли я на этот раз надеяться на ответ:) Вопрос: До 2006 года мы работали в Усть-ИЛимском противотуберкулезном диспансере приравненном к району, нам платили 72 рабочего дня отпуска. Когда мы в 2006 году перешли в ГУЗИОПТД Иркутский областной противотуберкулезный диспансер Усть-Илимский филиал, нам прекратили оплачивать 72, а стали платить 58 рабочих дней, хоть мы и относимся к Иркутску мы же продолжаем жить в Усть-Илимске приравненому к району. ПОЧЕМУ? И еще вопрос. Является ли Фтизиатрия и Туберкулезное отделение тождеством. Дело в том что пенсионный фонд не видит в этом различия, и предлагает подать в суд чтобы доказать что это одно и тоже. У нас уже подошло время оформление льготной пенсии. Как нам быть? Вы моя последняя надежда так как я уже обращалась в Министерство здравоохранения, начальнику ГУЗИОПТД Кощееву куда мы сейчас и относимся. От них пришли разные ответы и эти ответы я выслала Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Васильевна! Павел Астахов на нашем сайте не зарегистрирован и не консультирует. Некогда ему, наверно... В "Часе суда" снимается...

По существу вопроса. Исходя из Вашего пояснения, действительно прекращение выплат необоснованно. Почему это произошло, Вам необходимо выяснять на месте, в Вашем городе, городском отделе здравоохранения. Просите письменные пояснения, проконсультируйтесь с этими пояснениями у юристов Вашего города. Возможно, необходимо будет обращаться в суд.

По поводу не тождества фтизиатрии и туберкулезного отделения. Это однозначно не одно и то же. Но вопросом также необходимо заниматься у Вас, на месте, изучив имеющиеся документы. Обратитесь к юристу в Вашем городе. Это будет эффективнее, чем консультации по интернету или письма Павлу Астахову, на телевидение.

С уважением,