Какие последствия возникнут, если бывший муж перейдет с пенсии на твердую денежную сумму?

• г. Челябинск

Бывшему мужу 38 лет он на пенсии по выслуге лет, алименты платит с пенсии на двоих детей 33%. Работает не официально, что бы не платить алименты. Если я подам на твердую денежную сумму, его пенсия будет считаться что он работает или он будет безработным.

Ответы на вопрос (4):

Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок, размер доходов должника не берется в расчет.

Пенсия будет считаться доходом и возможно суд и не присудит вам твердую денежную.Вы вряд ли докажете,что он работает.

До выхода на пенсию, он уже платил алименты в размере 13т. 500р., после выхода на пенсию стал платить 4т. Есть ли шанс того, что суд присудит твердую денежную сумму, кратнойй величине прожиточного минимума?

Шанс есть всегда.