8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Страховая компания три месяца не выплачивает страховку. Куда мне обратится?

Светлана, г. Одинцово
Светлана Россия, г. Одинцово
07.08.2008 в 17:18
номер вопроса №616936
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если страховая компания Вам откажет, то в соответствие с ФЗ "Об ОСАГО" страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас ставка 11%), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему (ст. 13).

    Фирма Россия, г. Москва
    07.08.2008 17:51
  • Уважаемая Светлана!

    Если речь идёт об ОСАГО, то пишите претензию в страховую компанию с пометкой о копии в ФССН (страхнадзор). Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. Страховая компания просто тянет время.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    07.08.2008 17:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение