Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Скажите, пожалуйста, можно ли при заключении трудового контракта

в пункт"Расторжение трудового контракта не предусмотренное трудовым законодательством" включить несоблюдение правил предусмотренных в должностной инструкции действующей на предприятии?

Заранее спасибо.

вопрос №61694
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Расторжение трудового договора возможно только по основаниям ПРЯМО предусмотренном ТК РФ, например, ст.81 ТК РФ.

В противном случае, такое увольнение будет незаконным.

Включить такое условие то можно, но оно будет признано недействительным.

В Вашем случае, при ненадлежащем исполнении обязанностей есть возможность наложения дисс. Взыскания. Смотрите ст.192 ТК РФ.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X