8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
2633консультаций за 24 часа
Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
07.08.2008 в 17:32
vip  номер вопроса №616944
прочитан 82 разa

Колония строгого режима за какие преступления

Осужденный отбывает срок в колонии строгого режима за особо тяжкое преступление. Какая существует возможность его перехода в безконвойники? Какая процедура перевода? Какая существует привязка по срокам? Какие пути решения? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 118 Личная консультация
    07.08.2008 17:43

    В самой колонии строгого режима существует еще три режима, это строгий режим, общий и облегченный. Переходы на внутренние режими осуществляются руководмтвом колонии по инициативе отрядника, который выхрдит с ходатайством на администрацию учерждения, и на комиссии решаетсЯ вопрос об удовлетворении ходатайства или о его отклонении, но при этом осужденный должен работать, положительно характеризоваться, не иметь нарушений режима, только к осужденным переведенным на облегченный режим может быть применена администрацией учреждения возможность перехода в безконвойники. Однако в российском законодательстве нет такого термина и определения как безконвойники, это привелеированность сотрудников ГУФСИН. При этом независимо какой был назначен срок отбывания наказания.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение