Какой риск увольнения по статье при отказе выходить из декрета на работу в другой город?

• г. Екатеринбург

По какой статье меня могут уволить если я откажусь выходить из декрета на работу в другой город? Меня уводят за прогулы? Пока я была беремменной меня не стали увольнять и я работала из дома, а числилась в другом городе. Теперь мне нужно выходить из дикрета, а мне говорят езжай туда или увольняйся. Что мне грозит если я откажусь ехать и не буду писать по собственному?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше рабочее место именно в другом городе, то Вас могут уволить за прогулы по окончании отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Работал в государственном учреждении. Нашу организацию реорганизовали, и убрали ставку экономиста, переведя её в другой город. Я в это время была беременная и в декрете, меня просто вывели за штат. Теперь нужно выходить на работу. В другой город не получается ехать. У меня муж и двое детей. Если я откажусь, что мне грозит? P.S. В договоре мое место работы в моем городе.

Ликвидируют один из филиалов предприятия. Предложили место работы на этой же должности в другом филиале предприятия в другом городе. Если откажусь от работы, как меня уволят? (по сокращению или по какой другой статье, заявление по собственному не собираюсь писать) И дадут ли мне выходное пособие?

До декрета работала в магазине, пока была в декрете магазин закрыли. Устроена официально у того же работодателя только в другой фирме, после декреты на работу выходить некуда, как мне выгодней уволится? Фирма в которой устроена находится в другом городе.

Пока устно известили, что будет изменение штатного. Мою должность переведут в другой офис в другом городе. Пригласили на работу туда. А если я откажусь, меня могут уволить по сокращению?

Добрый день, у меня такая ситуация, в январе этого года была принята на работу, был заключён бессрочный договор, сегодня узнаю что завтра ревизия и магазин перевозят в другой город за 200 км, мне говорят что мне предложат работу в другом городе или увольняйся по собственному желанию, закономерны ли их действия? И законно что они меня предупредили в устной форме за сутки?

При реорганизации предприятия предложили работу в другом городе, я не хочу в другой город, мне придется по собственному желанию писать или сократят меня?

Во время декрета наш магазин закрылся и меня перевели в головное предприятие в другом городе. Там где я работала я написала заявление об увольнении, а в другой город заявл. О приеме. Сейчас декрет заканчивается в другой город выйти на работу я не могу, но если бы в нашем городе была какая нибудь дочерняя компания я бы вышла. На сайте я консультировалась и мне посоветовали попросить меня сократить. Аесли они откажутся что мне делать, писать об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку три года моей сестре нужно выходить на работу из декретного отпуска. Фирма в которой она работала и числится досих пор, закрыла свой филлиал и теперь находится в другом городе, за 250 км.Как ей быть? Они говорят увольняйся по собственному желанию или иди работать в другом городе. Там нет жилья. Может ли сестра требовать компенсацию от них в размере 3-х месячного оклада и могут ли они её уволить по 33 статье. Уже этим ей угрожают. Спасибо.

Была принята на работу в 2013 году на ст Беркакит, но не дня там не работала сразу ушла в декрет а по выходу из декрета вышла на работу в г.Тында где живу, здесь мой ребенок ходит в садик, оформили как коммандирвка на Тынду, теперь выходит другая работница из декрета и мне говорят езжай на Беркакит или пиши по собственному в графике смены уже не ставят? Имеют ли они право, жилье не предоставляют возможности ехать туда нет, я мать одиночка, сократить не могут, уволить тоже, началась моральная давка, вынуждают написать заявление по собственному, заранее спасибо,

Организация планирует перевести нашу службу в другой город. Головной офис и юридический адрес там в другом городе. Могут ли меня уволить еслия откажусь от перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение