Ребёнка если они состоят в браке и так же не уведомив меня, что размер

• г. Екатеринбург

Здравсткуйте, имею ли я право спросить в бухалтерии, на скольких

человек платит аллименты мой бывший муж. Дело в том, что сумма резко

сократилась. Имеет ли право его законная жена подать на аллименты для

ребёнка если они состоят в браке и так же не уведомив меня, что размер

аллиментов на моего ребёнка снизится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в бухгалтерию по месту работы вашего бывшего мужа с указанием его начислений и суммой вычетов, с данной справки вам будет все ясно сколько он получает и сколько с него вычитают и за что, так как у него могут быть и взыскания не только по алиментам, но и еще за какието исполнительные листы абсолютно не связанные с алиментами. Так же хочу пояснить, что в зарегистрированном браке, жена имеет право подать на взыскание алиментов на содержание детей. Уведомлять о данных действиях вас никто не обязан, вам только могут дать обьективный ответ по вашему заявлению с бухгалтерии по месту работы вашего бывшего мужа.