8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2849консультаций за 24 часа
Элла, г. Екатеринбург
Элла Россия, г. Екатеринбург
07.08.2008 в 17:36
номер вопроса №616949
прочитан 57 раз

Здравсткуйте, имею ли я право спросить в бухалтерии, на скольких человек платит аллименты мой бывший муж.

Дело в том, что сумма резко

сократилась. Имеет ли право его законная жена подать на аллименты для

ребёнка если они состоят в браке и так же не уведомив меня, что размер

аллиментов на моего ребёнка снизится. Спасибо.

Вместе с темой "Состою в браке" также ищут: Наследство в браке Алименты в браке Вступление в брак еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 118 Личная консультация
    07.08.2008 17:52

    Напишите заявление в бухгалтерию по месту работы вашего бывшего мужа с указанием его начислений и суммой вычетов, с данной справки вам будет все ясно сколько он получает и сколько с него вычитают и за что, так как у него могут быть и взыскания не только по алиментам, но и еще за какието исполнительные листы абсолютно не связанные с алиментами. Так же хочу пояснить, что в зарегистрированном браке, жена имеет право подать на взыскание алиментов на содержание детей. Уведомлять о данных действиях вас никто не обязан, вам только могут дать обьективный ответ по вашему заявлению с бухгалтерии по месту работы вашего бывшего мужа.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Элла Россия, г. Екатеринбург
    07.08.2008 в 19:18
    Уважаемая Наталья Геннадьевна, Спасибо за ваш ответ!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение