Пересдача экзамена платно или бесплатно

• г. Гусев

Пересдача экзамена в техникуме платная или бесплатная? Каких законом регламентируется платная пересдача экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Каких законом регламентируется платная пересдача экзамена?

Тимофей, уставом учебного заведения и иными локальными НПА, попросту говоря. ищите основания в документах учебного заведения

Спросить
Пожаловаться

Удалили с экзамена по математике. Нашли телефон. Уже неделю учится в техникуме. Третья пересдача. Остальные экзамены сдал хорошо. Ребенок инвалид. Отчислят ли его с техникума и что делать?

У нас в колледже пересдача зачётов и экзаменов платная.

У нас в колледже пересдача зачётов и экзаменов платная. Законно ли это?

подскажите пожалуйста, каким законом это подкреплено, куда мне обратиться?

Меня хотят выгнать из техникума 1 курс что мне сделать если я не могу сдать 3 экзамена? Как мне остаться в техникуме или перевестись в другой техникум на 2 курс? Помогите.

Имеет ли право автошкола, запретить пересдачу теории на следующий день? Пересдача завтра по плану, но мне почему то запретили идти на пересдачу, и почему пересдача платная?

Вопрос касается пересдачи экзамена по вождению в ГИБДД.

В конце сентября 2021 году сдавал экзамен. Не сдала вождение в городе. Автошкола говорит, что повторный экзамен возможен только в конце декабря, поскольку в ГАИ не дают мест на пересдачу. В договоре с автошколой пункта о пересдаче нет. Скажите, правомерно ли поступает автошкола и что с этим делать?

Хочу у вас поинтересоваться! Обучаюсь а автошколе (По договору уже учеба закончена) полностью все оплачено.. Вчера был внутренний экзамен (билеты и дром) , билеты сдала без ошибок, дром нет. Сказали Пересдача платная, назначили день, вот хочу узнать имеют ли право инструкторы брать деньги за пересдачу? В договоре это не указано. И могу ли я потребовать квитанцию об оплате экзамена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится на платной основе в техникуме. На данный момент начинаются экзамены, из-за личных неприязненных отношений со стороны преподавателя, не допускае ребенка к экзаменам, делает все возможное чтобы не допусть до экзамена, настаивает на том чтобы забрать документы или взять аккадемич отпуск. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, т. к руководство техникума на стороне преподавателя.

Студентке МОМК№3 отказано в пересдаче предмета фармакология на лучшую оценку. Оценка "3" была получена по итогу экзамена за 2-й курс. Сразу было подано заявление на пересдачу. О датах пересдачи обещали сообщить в начале следующего учебного года. И сегодня, в начале 3-го курса обучения студентке заявили, что пересдача на лучшую оценку теперь запрещена по решению администрации колледжа. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение