Зависит ли налог на дом от его квадратуры? Влияет ли размер дома на величину налогов?

• г. Белгород

Будет зависеть налог на дом от его квадратуры. Правда ли, что на дом до 100 кв.м. налог будет существенно ниже чем на дом свыше 100 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Правда ли, что на дом до 100 кв.м. налог будет существенно ниже чем на дом свыше 100 кв.м.?

---а нам на чём погадать?

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим продать дом за цену ниже чем его стоимость, будет ли с нас взыматься налог?

ПРАВДА, что есть налог на частный приватизированный дом, кроме налога на землю. И если есть, то на чем основан этот налог. Ведь я купил этот дом, заплатил все налоги за него при покупке. Мне государство его не строило, и не ремонтирует, если дом рухнет, то я буду на улице, и никто мне его восстанавливать не будет за счет государства, ведь так?

Вопрос по транспортному налогу: Машина 106 л/с, есть льгота ЧАЭС (на машину до 100 л/с), ставка свыше 100 л/с-18 руб. Ворос: как правильно расчитывается транспортный налог? (106*18? или (106-100)*18?

На общем собрании жильцов меня выбрали старшей по дому (председателем совета дома). Юрист УК мне сказала что она все проверит и если найдет ошибки или не хватит квадратуры то они не признают мои полномочия. Праомерно ли это и при чем здесь квадратура?

Я хочу КУПИТЬ квартиру, слышала что с 1.1.216 г новый закон, в котором налог будет зависеть от кадастровой стоимости квартиры. Так вот если я куплю квартиру за сумму ниже кадастровой стоимости, буду ли я платить налог?

Будет ли зависеть ставка налога на имущество от этажности строящегося дома двухэтажный или дом с мансардой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли зависить налог с продажи квартиры по кадастровой стоимости от срока владения квартиры и как будет зависить ежегодный налог от кадастровой оценки.

В законе описано что до 1500 кв м. можно выполнить малоэтажный многоквартирный дом. При квадратуре более 1500 требуются разрешения дополнительные. Это квадратура по внешним стенам или по жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение