Сотруднику УИС грозит увольнение из-за судимости близкого родственника - что говорит закон?

• г. Мензелинск

У меня такой вопрос я являюсь сотрудником уис уже 14 лет и так получилось что моему родному брату угрожает срок по статье 264 ч.4 и вот могут ли меня уволить в рамках закона за судимость близкого родственника.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте главу 12 ФЗ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. По закону причин для увольнения нет, но если захотят то уволить всегда найдут за что, особенно если брат живет рядом.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь действующим сотрудником УИС. Могут ли меня уволить, если осудили брата?

Меня интерисует такой вопрос, могу ли я поступить на службу в полицию если у моего близкого родственника (отца), была судимость (условный срок) ?

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос

Мне 18 лет моему брату родному 10 лет, имею я право гулять

с ним после 22,00?

Я являясь сотрудником УИС имела личные отношения с осужденным из другого учреждения, могут ли меня уволить по отрицательной статье?

Хочу дом подарить моему родному брату, будут ли они автоматически выписаны, когда дом будет уже у брата, и возможна ли такая сделка, если там прописан 14 лет юноша. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли стать усыновителями если у супруги была судимость по статья 264 часть 2 УК,Судимость погашена, был год условно. Плюс компенсация которую выплатили полностью, дело было 11 лет назад. В справке об отсутствие судимости которую нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства, будет указанна судимость. И каковы шансы стать усыновителями по такой статье? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Я слышал что есть новый закон о снятии судимости (амнистия). К акие статьи попадают под неё? Я освободился в 2012 году, был осужден по статья 158 часть 3. У меня автоматически могут снять судимость?

Скажите пожалуйста, я работаю пилотом га и за совершение дтп возможно грозит условная судимость по статья 264 часть 1 ук РФ! Могу ли я продолжать свою деятельность при получении условной судимости и имеет ли право работодатель уволить меня с работы? И еще скажите, как показывает практика какое наказание несут по моей статье? Могут ли дать реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение