Сотруднику УИС грозит увольнение из-за судимости близкого родственника - что говорит закон?

• г. Мензелинск

У меня такой вопрос я являюсь сотрудником уис уже 14 лет и так получилось что моему родному брату угрожает срок по статье 264 ч.4 и вот могут ли меня уволить в рамках закона за судимость близкого родственника.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте главу 12 ФЗ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. По закону причин для увольнения нет, но если захотят то уволить всегда найдут за что, особенно если брат живет рядом.