Что делать, если сестра мужа лжет о краже, пришла полиция и задержала без доказательств?

• г. Москва

Сестра мужа написала заявление о краже браслета заведомо лгала без доказательств, ночью пришла полиция и надела наручники и забрала в милицию типа поговорить, что делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Сколько время прошло как забрали?

Спросить
Пожаловаться

Родственница работает горничной в гостинице уже три года. Недавно приехала гостья (одна без мужа) ночью где-то гуляла, а утром обвинила родственницу в краже очков, которые ей подарил муж, по ее словам дорогостоящим. Подала заявление в полицию. Отзывы по работе родственницы положительные. Кражу не совершала. Сейчас ее вызывают в полицию где стращают полиграфом и т.д. Доказательств кражи - никаких, да и очки эти никто не видел. Что делать для защиты от клеветы?

Обвинение в краже золотого браслета которого и в глаза не видели. Жена подработывает уборкой квартир. В тот день жена была с дочкой (14 лет) в квартире не было хозяйки, но была её подружка. На следующий день написали что пропал золотой браслет и напишут заявление в полицию. Они не совершали кражу. Что делать?

Если забрали сотрудники полиции в участок и тут же перевели в прокуратуру за сопротивление полиции при задержании, что делать? (Полиция совершала рейд на стихийных рынках и задержанный отказывался идти в участок, в итоге его заломали, надели наручники и повели)

У меня вопрос. Меня обвиняют в краже козы у соседей. Соседи написали заявление в полицию. Я в этот вечер выпивал с другом всю ночь. А утром пришли полицейские и забрали нас в участок. На следующий день козу нашли замерзшую (скорее всего соседи забыли ее загнать в сарай). Но полиция все равно подозревает меня в краже! Что мне делать?

Мой муж украл (вынес) из квартиры мой золотой браслет пока я была на работе и заложил его в ломбард. Я обнаружила пропажу браслета на третий день, начала искать везде и нашла случайно залоговый листок за залог это то браслета в ломбарде. Я позвонила ему и спросила не видел ли он браслет мой, на что услышала нет, после этого я отправила ему на телефон ммс с фотом заложенного листа, он молчит. Если я напишу заявление в полиция (милицию) и предоставлю доказательства что это мой браслет (есть чек с магазина где я его брала, ценник где написана цена, вес и т.д., если свидетели которые неоднократно видели этот браслет на мне, есть фотографии где видно что браслет у меня на руке) что ему будет за это? и могу ли я сама без мужа и его паспорта пойти сейчас и забрать браслет с ломбарда, если это возможно он будет мне обязан вернуть деньги потраченные на выкуп браслета)?

Меня задержали я оказал сопротивление надели наручники, наручники очень давили полиция наручники не разслабили когда сняли наручники у меня руки были красные я сходил в опорный пункт больницы мне синяки эти зафиксировали можно ли подать на сотрудников полиции заявление в суде и что им будет грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать! Мой муж на днях подрался с мужиком и когда убегал, в растерянности захватил чужую шапку. Вечером приехала милиция и забрала мужа, его отпустили на следующие сутки в обед. Шапку он отдал в милицию. Завели дело по краже (кажется ст.158 1 ч) Мужик написал заявление в милицию, о том что муж украл золотую цепь. Но муж не видел и не брал цепь. Куда и кому можно обратиться? Помогите!

Жена написала заявление в полицию и типо сняла побои хотя я в это время спал полиция забрал жену с ребёнком через балкон так как дверь была закрыта а ключей у неё не было что можно предъявить полиции что они забрали жену с ребёнком когда ни чего не угрожает.

Мужу в отделении полиции надели наручники и били по телу. После этого написали протокол по статье не повиновение сотруднику полиции, хотя забирали совсем по другому поводу. Можно ли обратиться в прокуратуру с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение