Предприятие продали, что делать, куда идти?

• г. Тюмень

Могу узнать, плис. В августе прошлого года подала док-ты на приобретение гражданства рф,спустя шесть месяцев требуют в кратчайшие сроки предоставить реестр к справке ндфл, в противном случае откажут в гражданстве!? предприятие продали, что делать, куда идти?

Заранее благодарна за ответ.

Я проживаю на территории Италии, имею Российское гражданство. В январе 2014 года подала документы на оформление российского гражданства дочерям - Алессандре и Джулии, которые имеют итальянское гражданство (отец - итальянец) в консульский отдел РФ в Риме, но прошло уже шесть месяцев, а гражданство все еще не дали (а на сайте неоднократно отмечено, что срок оформления гражданства обычно не превышает трех месяцев!).

С чем могут буть связаны такие задержки и когда ждать готовое гражданство? И могут ли отказать в приобритении российского гражданства? И могут ли возникнуть какие-то проблемы в связи с введением изменений в ФЗ О гражданстве РФ

Спасибо.

Получила гражданство РФ. В УФМС требуют справку о выходе из гражданства Украины, а в противном случае пригрозили лишением гражданства. Хочу узнать на основании чего они это требуют и какие последствия для меня это влечет? Спасибо.

Могут ли органы УФМС при замене паспорта дочери (исполнилось 20 лет) требовать документ о гражданстве?

Гражданство было получено, на основании получения гражданства мамой (мама же получила гражданство на основании ч.2 ст,13 закона О гражданстве РФ).

Что делать если требуют?

Заранее благодарю за ответ.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по теме гражданство: порядок выхода из гражданства в Армении, где можно найти закон этой страны о гражданстве, а также теряется ли автоматически гражданство Армении при приобретении гражданства Российской Федерации. Заранее спасибо за ответ.

Необходимо получить гражданство России, но неизвестно, есть ли у меня украинское, т.к. в 1992 году проживал на территории Украины, но его не подтверждал. В Законе о гражданстве Украины в Пункте 1 статьи 19 говорится, что "гражданство Украины утрачивается, если гражданин Украины после достижения им совершеннолетия добровольно принял гражданство другого государства", а в российском законе о гражданстве, что " В случае если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель обязуется представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации". Имею ли я право получить в ОВИРе сначала гражданство России, и потом уже в Консульстве по запросу оформлять утрату гражданства, либо потдвержение, что у меня его не было? В ОВИРЕ сначала требуют пответржедние об отказе, но украинское законодательство запрещает выход из гражданства, если вследствие этого человек становится "личом без гражданства". Правомерны ли действия работников ОВИРА?

Наша семья проживает на пмж в германии. Я мать имею русское и немецкое гражданство. Муж имеет немецкое гражданство. Сын получил немецкое гражданство при рождении. В данный момент хочу подать заявление на приобретение ребенком русского гражданства. Вопрос. При приобретение ребенком русского гражданства теряет ли он немецкое гражданство? Заранее благодарна за ответ.

Нужно ли подавать ежегодный отчет (уведомление) по ВНЖ, в органы УФМС, если уже подали документы на получения гражданства. ВНЖ получили 16 августа прошлого года, а документы на гражданство сдали 15 мая этого года. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на гражданство РФ, сказали ждать полгода. Надо ли в течение этого времени идти в посольство отказываться от прежнего гражданства? Какие документы собирать и в какие сроки. Что делать дальше после получения. Буду благодарна за подробные ответы.

У меня вопрос касающийся гражданства. Если муж получивший гражданство не предоставит в течении года справку о выходе из гражданства Украины то что ему грозит в этом случае? Спасибо за ответ.

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение