Наследование квартиры после приватизации - часть, которая достанется вам, если вы не участвовали в приватизации с родителями
₽ VIP

• г. Тула

Отец с матерью приватизировали квартиру. Мы с сестрой в приватизации не участвовали. Отец умер. Какая часть квартиры достанется мне?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в каких долях была приватизация. Доля отца будет распределена между матерью и детьми в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: в квартире прописаны четыре человека-мать, отец, сын, дочь. Квартира приватизирована-в приватизации участвовали мать, сын и дочь. Отец является квартиросъёмщиком в приватизации он не учавствовал. Какая часть квартиры ему принадлежит по праву?

/здравствуйте!

Квартира была приватизирована в 1992 году. В приватизации участвовали 3 человека. Не участвовал в приватизации несовершеннолетний ребёнок, проживающей в этой квартире. По совершеннолетию этот ребёнок от приватизации своей части квартиры отказался в пользу своего отца (на этот момент из трёх ранее принемавших участие в приватизации квартиры остался лишь один отец). По праву наследства в приватизированной квартире в настоящее время за отцом 5/6 части, за совершеннолетней дочерью 1/6 часть квартиры. Отец собирается продать квартиру, дочь не хочет съезжать из данной квартиры. Вопрос; если всё таки отцу удастся продать квартиру, то какой частью квартиры может пользоваться дочь?

Ситуация такова, при приватизации участвовали 3 человека я и мои родители, после их смерти, квартира по наследству переходит нам с сестрой, как нам правильно разделить квартиру, и какая часть является моей (я участвовала в приватизации) ?

Мой муж прописан вприватезированной квартире еще там прописан его брат когда отец моего мужа приватезировал квартиру впривитизации участвовали мой муж его брат мать и отец отец с матерью умерли в январе 2010 года но у них еще есть сестра но она прописана в багородецке и в приватизации она не участвовала как будет делиться квартира.

У нас приватизированная квартира в казахстане, мама умерла, недавно умер отец, он был второй раз женат, но его жена даже не была прописана в этой квартире. У отца есть трое детей, двое из которых участвовали в приватизации Какаф доля от квартиры достанется второй жене.

В приватизации квартиры участвовало 3 человека: отец, мать и сын, теперь родители умерли, квартира делиться на 3-х сыновей. Мать по завещанию отписала свою долю среднему сыну, и отца часть делиться на 3 сыновей. Сын который участвовал в приватизации у него доля на квартиру какая? Квартира 2-х комнатная.

Где я могу узнать, участвовал ли я в приватизации квартиры? В двушке были прописаны трое человек. Квартиру приватизировали. Была несовершеннолетней. Мама умерла. Отец оформил квартиру на себя. Я была вынуждена отказаться от наследства. В квартире не прописана. Спросить у отца не вариант. Участвовала ли я в приватизации и есть ли моя доля в квартире? Где мне это узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела узнать по поводу квартиры. Квартира привитизированная. В привитизации участвовали 4 человека: мать, сын, сноха и внук. Получается 4 собственника. Сын отдал свою долю матери. Сейчас мать умерла. Как делится квартира после её смерти, учитывая, что есть дочь, у которой инвалидность второй группы? Но дочь не участвовала в привитизации именно в этой квартире. Она прописана в другой квартире. Достанется ли ей доля от квартиры матери, которая умерла? И какая часть?

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Муж, будучи ребенком учавствовал в приватизации квартиры (с сестрой и матерью). В квартире он прописан. Какая часть собственности по-закону его - 1/3? В самих документах ещё тех времен собственник только его мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение