Может ли бывшая супруга потратить материнский капитал, если отцом воспитываются дети и она не принимала участия в их жизни? И возможно ли запретить ей использовать эти средства?

• г. Казань

Может ли бывшая супруга потратить материнский капитал? Если детей воспитывает отец! А она участие не принемала и не видела три год? И можно запретить пользоваться? И как?

Ответы на вопрос (1):

И можно запретить пользоваться? И как?

---обратитесь с орган опеки и попечительства и решите с ними этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая супруга потратить материнский капитал? Если детей воспитывает отец! А она участие не принемала и не видела три год? И можно запретить пользоваться? И как?

Казань Тема: Как запретить кукушкам пользоваться привелегичми мамы?

Если супруги разводятся ребенок остается с матерью. После этого бывший супруг берет ипотеку. Затем бывшая супруга рожает второго ребенка без отцовства, может ли она материнский капитал потратить на ипотеку бывшего супруга? Может за долю квартиры или по каким то другим условиям?

Можно ли переоформить материнский капитал на отца. Который сам воспитывает троих детей после развода с 2015 года. Бывшая супруга участие в воспитании детей не принимает. Живу с детьми в другом городе. Прописаны дети со мной при воинской части.

Имеет ли право отец на материнский капитал? Может ли он потратить без участия матери материнский капитал?

В совместном браке с супругой мой сын имеет двоих детей. Когда младшей дочке было два года, они разводятся и супруга оставляет детей сыну. Кто имеет права на материнский капитал? Может ли им воспользоваться жена, если она не воспитывает детей. Может ли сын им воспользоваться, если его бывшую жену лишат материнских прав?

Бывшая супруга не платит алименты и имеет большую задолженность на нашего общего ребенка, ребенок проживает со мной, родила второго от другого брака... Получит ли она материнский капитал и как она может потратить его? Может ли претендовать наш общий сын на долю мат. капитала?

Материнский капитал оформлен на супругу. Может ли супруг им распорядиться при покупке квартиры без участия супруги, если супруга не может поехать с ним для покупки? И как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруги разводятся и мать лишат материнских прав, может ли отец двоих детей получить неиспользованный материнский капитал?

Может ли отец одиночка получить материнский капитал если он воспитывает двоих несовершенолетних детей, но мамы у этих детей разные и обе умерли?

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение