Здравствуйте ! Уголовное дело заведено заявление о признании меня потерпевшей подано 31.12.2014 Знаю фамилию следователя

• г. Запорожье

Здравствуйте ! Уголовное дело заведено заявление о признании меня потерпевшей подано 31.12.2014 Знаю фамилию следователя но постановления о признании меня потерпевшей на сегодняшний день нет-никаких повесток или уведомлений Какие сроки по такому постановлению ? Может ли следователь сознательно оттягивать эти сроки и чем это чревато для меня ?

Полгода назад подала заявление в милицию о мошенничестве. В итоге следственный отдел при УМВД возбудил уголовное дело. По ряду причин мне необходим документ о признании меня потерпевшей, а затем и копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Если необходимо подавать заявление о признании потерпевшей, то заявление подается лично следователю или через канцелярию, и в заявлении должен быть указан номер уголовного дела или можно типа так: прошу в уголовном деле возбужденном на основании проверки материалов заявления кусп №…? И необходимо ли в заявлении еще раз указывать причененный ущерб?

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Уголовное дело было возбуждено в 2006 году, потом оно приостанавливалось, возобновлялось. В 2006 году по данному делу я признана потерпевшей, сумма нанесенного мне ущерба в постановлении не была. Указана. В 2014 году, то есть в настоящее время другой следователь, возобновив производство по делу, вынес постановление о признании меня потерпевшей, сумму нанесенного мне ущерба указал. По данному обстоятельству у меня возникли сомнения в законности вынесенного второго постановления. Как я полагаю, в связи с тем, что первое постановление не отменено, второе постановление следователь не имел право выносить. У меня вопросы. Правомочен ли следователь, не отменив первое постановление, вынести второе постановление? Как он должен был оформить установление причиненного мне ущерба?

Следователю судом было направлено уголовное дело для устранения нарушений-я являюсь потерпевшей по данному уголовному делу. Случайно увидела, что данное уголовное дело находится в суде-при этом никаких уведомлений мне не было. Законны ли действия следователя? Как мне узнать являюсь ли я еще потерпевшей или нет?

Через 3 месяца следователь на основании ст.37 и ст. 42 упк рф вынес постановление об отмене постановления о признании меня потерпевшим. На следующий день следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, возложив вину в дтп на погибшего. Ознакомиться с делом, чтобы обжаловать постановление о прекращении дела, мне отказывают в связи с тем, что я уже не потерпевший и не являюсь стороной по делу.

Вопрос: на какие законы и документы сослаться в жалобе в суд, чтобы отменить постановление следователя об отмене постановления о признании меня потерпевшим и полу чить доступ к ознакомлению с делом.

Может ли потерпевший обжаловать право на реабилитацию?

В течение какого срока и кем может быть отменено постановление следователя о прекращении уголовного дела?

Какие действия должен предпринять следователь после отмены постановления о прекращении уголовного дела и возобновления прекращения предварительного расследования?

Спасибо!

Погибла дочь в автоаварии, следователь вручил мне: постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о признании меня потерпевшей, протокол допроса потерпевшего (я). Теперь ещё и участковый хочет провести беседу для составления характеристики на меня! Правомочно ли это. Участковый ссылается на просьбу следователя. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках постановление о прекращении. Вынес следователь в ноябре 2016 года.

На данный момент уголовное дело прекращено из-за сроков давности. Возбуждено уголовное дело было по статье 112,

Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. Я ПОТЕРПЕВШИЙ. Возбуждено в феврале 2012 года. Пришествие произошло в декабре 2011 года.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

Следователь вынес в постановление 2 ноября 2016 года.

Но он ошибся, написав, что со дня совершения преступления прошло 4 года и 8 дней. В действительности прошло 4 года и 11 месяцев. Может ли этот факт и ошибка следователя послужить причиной для отмены постановления и исправления в нём данных о прошедшем сроке со дня совершенного преступления?

Напомню: Пришествие произошло в декабре 2011 года.

Считаем, следователь незаконно прекратила дело по статья 159 часть 4 УК РФ. Прокурор утвердил данное постановление. В СК подано заявление о привлечении к уголовной ответственности следователя по факту умышленного сокрытия преступления. Сейчас нашей жалобой занимается следственный комитет, который просит пояснить, в чем же вина следователя? На наши пояснения по фактам, которым не была дана оценка следователем, а также искажены факты при вынесении постановления, Следователь СК говорит, что нами не доказан состав преступления следователя. Что по Вашему мнению будет являться составом преступления?

Елена.

Какие действия должен предпринять следователь после отмены постановления о прекращении уголовного дела и возобновления прекращения предварительного расследования?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение