Иск о снижении алиментов старшему ребенку - реально ли уменьшить размер до 1/12 и нужно ли подавать на уменьшение алиментов на нас?

• г. Таганрог

Мой бывший муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от зп, у нас с ним 5 детей, я тоже подала на алименты, нам назначили 50%. Теперь он будет подавать иск об уменьшении размера алиментов старшему ребенку, реально ли снизить размер до 1/12? Ведь на каждого ребенка поровну должны будут разделить? И если я не собираюсь присатвам отдавать исполнительный лист, обязательно ли ему подавать на уменьшение алиментов и на нас?

Ответы на вопрос (3):

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но ведь у меня есть решение суда об уплате алиментов, правда, вместо 5/12 суд назначил 1/2.Еще и соглашение нужно?

Спросить
Пожаловаться

Здесь не надо никакого соглашения вашему мужу просто необходимо подавать иск на уменьшение размера алиментов до 1/12 учитывая второе решение суда

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

У муж платит алименты на ребенка от первого брака. Я тоже подала на алименты с целью уменьшение их на первого ребенка. С этого месяца муж будет платить по 2 м исполнительным листам. Если он подаст на уменьшение размера алиментов, то с какого месяца они будут снижены. С того, когда я подала иск или с того когда он подал его?

У мужа есть ребенок от первого брака. Он платит 1/4. Сейчас я подала на алименты, мне выдали исполнительный лист на 1/6.муж будет подавать на уменьшение размера на первого ребенка до 1/6. Вот вопрос, обязательно ли я должна нести исполнительный лист приставам на взыскание?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

От 1 брака у мужа есть ребенок и он платил алименты в размере 25%. От 2 брака имеются дети, после того как родился в этом браке 2 ребенок я подала на алименты и уменьшение алиментов от 1 брака. Но свой исполнительный лист мужу на работу не отдала и алименты не получаю, однако уменьшение алиментов на 1 ребенка сделал суд и составляет 16,67. Сейчас у нас появился 3 ребенок имеет ли право муж подать на уменьшение алиментов ребенку от 1 брака? Обязательно я должна подавать на алименты 3 ребенку или нкт. И какой размер будут составлять алименты на ребенка от 1 брака. Спасибо.

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа взыскивают алименты в размере 25% на ребенка от предыдущего брака. Сейчас он официально в новом браке, у нас совместных 2 ребенка. Муж подал в суд на уменьшение размера алиментов т.к. детей трое и надо разделить на всех поровну. Ему суд отказал. Сказали-пусть ваша жена тоже подает на алименты, присудят, приходите с нова с заявлением на уменьшение алиментов тогда уменьшим. Вот через 5 дней придет решение суда по почте. А так нельзя? Неужели обязательно, если у нас все хорошо в браке я должна подавать на алименты и все так будет затянуто.

Муж платил алименты по исполнительному листу на 2-х детей от первого брака 33%, у нас родился совместный ребенок, я подала на алименты и получила 16,5%. Старшему ребенку мужа от первого брака исполнилось 18 лет. Муж недавно поменял работу, как теперь будут начисляться алименты, поровну на двоих или ему все равно надо будет подавать на уменьшение?

Добрый день! У мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты в размере 1/4, я подаю иск на взыскание алиментов. Уменьшат бывшей жене размер до 1/6 или это мужу надо будет подавать иск об уменьшении размера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение