Как обжаловать недействительность сделки по продаже недвижимости, проведенной компаньоном по бизнесу, при условии, что она оформлена на него и продана ниже рыночной стоимости

• г. Архангельск

Как признать человека не вменяемым, компаньон по бизнесу продал недвижимость принадлежащую нам, но оформленную на него, за 500 тр, реальная цена 7000000 тр, сделка зарегистрирована в ФРС, как признать сделку не действительной...

Ответы на вопрос (4):

компаньон по бизнесу продал недвижимость принадлежащую нам, но оформленную на него, за 500тр, реальная цена 7000000тр, сделка зарегистрирована в ФРС, как признать сделку не действительной...

---если у вас имеется договор или иное подтверждение СОВМЕСТНОГО имущества. в этом случае отмените и наоборот. просто он вас обокрал легальным законным образом.

Спросить
Пожаловаться

Он не обокрал, он действительно находился в непонимании происходящего, или под влиянием чего то, не отдавал отчет действиям, как это доказать....

Спросить
Пожаловаться

Чтобы доказать о чем вы пишите должно быть медицинское заключение

Спросить
Пожаловаться

Если это заключение получить сейчас, а сделка была совершена 8 месяцев назад, есть вероятность доказать недееспособность на момент совершения сделки??

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если Рег. палата откажется регистрировать сделку по цене ниже кадастровой стоимости? Могут ли в последствии сделку купли продажи признать не действительной, если реальная цена сделки 150 тыс, а кадастровой стоимости 600 тыс?

ИП, являясь близким родстенником, продал коммерческую недвижмость своей дочери, указав в договоре низкую цену. Деньги фактически не передавались. Последствия данной сделки ему никто не объяснил, к сделке склонила супруга. Сейчас назначена выездная налоговая проверка. Можно ли признать сделку недействительной.

Я поменяла автомобиль супруга на готовый бизнес, сделка оказалась не равноправной, автомобиль дороже бизнеса, а бизнес оказался убыточным, меня обманули! Во время подписания договора и оформления сделки я была как-будто в трансе, не понимала что делаю. Очнулась только на следующий день и пришла в ужас. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть автомобиль или признать сделку не действительной? Спасибо!

Я должник. Мои кредиторы хотят подать на меня в суд чтобы признать сделку по продаже автомобиля незаконной. Сделка была произведена 4 года назад до возбуждения на меня исполнительного производства. Ограничений и арестов на автомобиль не было. Сумма в сделке реальная.

Единственное что сделка была оформлена на сына. Могут ли признать сделку незаконной и истек ли срок исковой давности?

Можно ли признать сделку не действительной при частичной парализации человека ишемический инсульт инвалид первой группы (парализация правой стороны) (нарушение речи памяти) с 2001 года на момент сделки не признанным недееспособным (сейчас признан недееспособным) сделка была меньше года назад.

Я произвела сделку, дду,у застройщика, со сроком строительства август,2023 г, сделка была выполнена вновь старой сделке, сроком строительства январь,2022 г. Могу ли я вновь просить переоформления прошлой сделки, август,2022 г, по той же цене если застройщиком выставлена квартира, на продажу, по дду, подняв на нее цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать если бывший муж продал свою долю в квартире постороннему лицу, оформив сделку как дарение? Сделка еще не зарегистрирована в росреестре, как доказать, что это купля-продажа и не допустить регистрации сделки?

4 августа 2015 г зарегистривованна сделка купли-продажи квартиры. Через два месяца покупатель умер. Могут ли родственники покупателя признать сделку не действительной?

Отец дал доверенность на продажу недвижимости моему мужу. Муж продал недвижимость мне. Отец получил деньги. Мало того до продажи написал согласие на продажу недвижимости мужем мне. Сейчас решил оспорить сделку. Возможно ли это? Сделка была в конце 2013 г. После сделки мной и мужем был заключен брачный договор, где он отказался от своих прав на данную недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение