Как отказаться от страховой части трудовой пенсии и делать взносы на накопительную часть - размеры и порядок внесения, основания
₽ VIP

• г. Москва

Моя мама (52 года) услышала информацию по телевизору, что с 1 сентября 2008 г. можно отказаться от страховой части трудовой пенсии и делать взносы на накопительную часть трудовой пенсии, хотелось бы узнать, каковы размеры этих взносов и каков порядок их внесения, какие основания для этого существуют?

Ответы на вопрос (1):

Марина каждый добровольно может делать взносы в накопитедьную часть пенсии,но зачем отказываться от страховой "само слово за себя говорит.А лчучше всего дойти до местного отделения пенсионного фонда и все узнать у них .Они обязаны все непонятные вопросы объяснить. Суваж Виктор